Консультации / Гинекология

Кандидоз

Здравствуйте. Мне врач поставила диагноз кандидоз, сейчас я и мой муж лечимся от молочницы. Я вчера приняла первую таблетку "флюкостат", всего нужно принять 3 шт., каждые 3 дня, и мужу 1 шт, так сказал врач. Еще нужно вводить свечи 7 дней. В течение 10 дней не вести половую жизнь и не принимать алкоголь. Значит и оральный секс запрещен?А поцелуи в губы? и как тогда продезинфицировать ротовую полость? и через какое время можно хотя бы целоваться? Если сейчас провести правильное лечение то потом молочница не вернется? Мы планируем зачать ребенка в течение года, это ему не повредит? И как в будущем избежать появления молочницы? Спасибо.
Секс в любой форме противопоказан, пока Вы не получите результат контрольных анализов. Потерпите, это недолго! Молочница очень склонна к рецидивам, особенно если не соблюдать все правила лечения. Будущему ребенку молочница может навредить тем, что чаще бывают преждевременные роды, да и зачать в условиях молочницы бывает проблематично.