Консультации / Гинекология

Кандидоз (молочница)

Здравствуйте. Меня на протяжении уже 5 лет мучает молочница. перепробовала все, что можно: всевозможные свечи и таблетки, спринцевание, ванночки, сдала анализы на инфекции, с партнером постоянно предохраняемся...НИЧЕГО не помогает!!! Участковый гинеколог говорит - пока не вылечите гастрит, ко мне не приходите, ничем не помогу! А гастрит у меня С ШЕСТИ ЛЕТ! Помогите, пожалуйста! Что можно еще предпринять? И влияет ли на самом деле гастрит на наличие кандидоза?? Заранее большое спасибо! (Виктория, 25 лет)
Здравствуйте. Да, патология желудочно-кишечного тракта провоцирует рецидивирование молочницы. А также плохой иммунитет, нарушенная флора, гормональные проблемы, другие инфекции. Пока не будут исключены все факторы, она будет повторяться снова и снова.