Консультации / Болезни сосудов

болезни сосудов

По заключению допплеграфии нижних конечностей у меня одна нога на 50% стенодирована.есть онеменнте большого пальца ноги. больше года. что делать Мне 55 лет я женщина мне назначено пеннтоксифилин. я еще не принимала что мне делать как лечиться
Просто так не сказать, так как вы не описали клиническую симптоматику. Сколько вы проходите без боли? Сколько метров, или через сколько метров у Вас появляется усталость в ногах и вы останавливаетесь? Как давно у Вас заболевание и курите Вы или нет??? Кроме того, доплерография, это доисторический метод исследования. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен. Только после данных дуплекса будет возможно дать рекомендации по лечению ишемии конечности.