Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Отекают нижние конечности ног.ступни.Какие препараты мжно применять из перечня федералього льготника инвалида 3 группы. 63 года
Здравствуйте. Прежде всего необходимо разобраться в причинах отеков, которых может быть несколько: хроническая венозная недостаточность (ХВН), сердечная недостаточность, заболевания почек, заболевания суставов и т.д. Чтобы говорить хоть о каком-то лечении необходимо больше информации о вас и ваших болезнях. В том случае, если причиной отеков являются венозные или лимфовенозные расстройства, вам в первую очередь показана компрессионная терапия, смысл которой заключается в бандажировании ноги эластичным бинтом или ношении компрессионного трикотажа. Кроме того, при отечном синдроме назначается лимфопресстерапия (пневмопресс, аппаратный лимфодренажный массаж). Мой совет - обратитесь на консультацию к специалистам (флеболог, лимфолог, сосудистый хирург). Если есть заболевания сердца, к кардиологу или терапевту. Только после этого можно обсуждать вопросы медикаментозого лечения. Всего вам доброго.