Консультации / Сексология

Ананизм

Ребенку 11 мес,с 7 мес заметили,что он интенсивно сжимает и разжимает ножки,потеет.,старается положить между ножек все что попадается,если все убираем,кладет ручки.А когда стараемся отвлечь, сопротивляется и нервно кричит,что отвлекаем от любимого занятия. Консультировались у невропатолога,уролога,сказали что не надо на это обращать внимание,само пройдет.Но не проходит.С рождения определяли внутричерепное давление,проходили лечение.Были не однократные консультации невропатолога,т.к ребенок после родов тяжело болел пневмонией и бронхитом,во время беременности была гипоксия плода.Родился по шкале Алгар 7-8.На вторые сутки начал задыхаться,реанимация месяц.Выписались с диагнозом :церебральная ишемия 3 степени.В процессе роста и консультаций у невропатолога, диагноз при выписке посчитали завышенным.По общим показаниям ребенок развивается нормально.Только очень капризный и беспричинно крикливый.Помогите справится с этой ситуацией.Шутить и играть интенсивно не можем,т.к. малыш сильно возбуждается и всегда мастурбирует.
Онанизм - СЛЕДСТВИЕ общего состояния ребенка. Это явный признак нарушения состояния клеток головного мозга из-за повышенного внутричерепного давления. Будьте настойчивее при посещениях невропатолога или консультируйтесь у другого врача: онанизм сам по себе явно не пройдет, пока не будет снижено давление и проведено лечение, направленное на восстановление состояния головного мозга. Удачи!