Консультации / Отоларингология

Периодическая заложенность носа

Доброго времени суток! Мне 20 лет. У меня закладывает то левую, то правую ноздрю в спокойном состоянии, то есть когда я двигаюсь, что-то делаю, когда у меня хорошее настроение, то нос дышит отлично, но как только мне стоит расслабиться, посидеть или лечь спать, то какую-нибудь ноздрю начинает потихоньку закладывать. Насморка нет, только иногда по утрам собирается немного слизи на задней стенки горла. Была у врача и он мне сказал, что это (как я поняла) из-за плохого кровообращения в носу. И назначил промывание носа морской солью "Синомарин", и сказал парить ноги. И вот уже больше месяца я все это делаю, но никаких улучшений нет. Подскажите, это может быть что-то более или менее серьезней, чем плохое кровообращение? И почему соль не помогает, может мне просто нужно другое лечение?
Добрый день-вечер!Вы очень послушный пациент, если парите ноги целый месяц!!С кровообращением в слизистой полости носа, у Вас действительно есть проблемы, но лечение нужно расширить и , конечно, перестать парить ноги!Ничего особенно серьёзного в носу нет.Типичная клиника Вазомоторного ринита.Данная патология прекрасно лечится. С уважением-Подольская Е,В.