Консультации / Кардиология

Заложенность носа недостаток кислорода

Здравствуйте! Мужу 55 лет. Перенес 6 лет назад инфаркт. Диагноз ибс. Кроме этого постоянно низкое давление. После приема чашки кофе, чая, немного повышается. Последнее время в спокойном состоянии беспокоит периодическая заложенность носа, нехватка воздуха. После нагрузки состоянии улучшается. Приходится постоянно двигаться, ходить, чтобы состояние улучшилось.Обращается к врачам- разводят руками. Прошел обследование у лора, все в норме. Ведет здоровый образ жизни, постоянно много двигается, делает гимнастику, ходит в бассейн, много гуляет, немного бегает. Питание здоровое. Принимает престариум, амлодипин, эгилок. Как улучшить состояние? Какие препараты помогут при нехватке воздуха и кислорода? С уважением. Маргарита.
После инфаркта миокарда пациент обязан принимать аспирин и статины в высокой дозе. Заложенность носа может быть побочным эффектом амлодипина.