Консультации / Отоларингология

Заложенность носа ребенка 3х лет

Здравствуйте! Меня зовут екатерина, моему ребенку 3 года. У нас такая проблема: 2 месяца назад пошли в садик и сразу заболели, болели целый месяц, изначально поставили ангину, прописав при этом эргоферон, но я давала ему сумамед, мы его пропили, в нос капали отривин, проталгол, ксилен. Нос всегда был заложен, пошли к лору , он прописал изофру, прокапала - не помогло, прописали ринофлуимуцин - вроде все прошло, но через 2 дня опять весь нос заложен, затем нам прописали полидекса, прокапали - не помогло. Сдали кровь и мочу, педиатр сказала, что у нас аллергия, прописала кетотифен софа, пропили больше месяца, никаких сдвигов, все аллергенные продукты исключили. Сейчас опять заболели, пьем амоксиклав, сыну вроде лучше. Сделали ренген носа. Заключение: на r-грамме придаточных пазух носа определяется пристеночная вуализация гайморовых пазух. Что это такое? Дайте, пожалуйста полную рассшифровку. Чем лечить ребенка? Помогите пожалуйста!
Периодическая заложенность носа и пристеночное утолщение слизистой оболочки гайморовых пазух на рентгеновском снимке (вам описали именно это) характерны для затянувшейся вирусной инфекции на слизисто