Консультации / Андрология

Подскажите как быть дальше

Здравствуйте.Моему мужу 31 год. 3 года назад его беспокоило болезненное мочеиспускание, обратился к врачу - выявили обострение хронического простатита, назначили массаж простаты, спеман - боли прошли.Больше года назад начали пробовать зачать, но безуспешно.Сдал спермограмму-нашли слизь,повышена вязкость, склеивания нет, PH 7,8, лейкоциты тоже в норме, морфология в пределах нормы - 29% нормальных спермиев, но подвижность плохая: А -2%,В-24%,С-14%,В-60%, Сделали узи простаты, назначили Омник, снова массаж, витамин е, после чего по повторной СГ показатели незначительно улучшились...А-6%,В-29%, ВРАЧ ОТПРАВИЛ ДОМОЙ, СКАЗАЛ, ЧТО ЭКОЛОГИЯ У НАС ПЛОХАЯ...Сейчас муж продолжает принимать витамины е,с,фолиевую кислоту уже месяц...но при его проблеме этого ведь недостаточно? я тоже параллельно обследовалась-все хорошо, ЗППП у нас не обнаружено, ни он ни я раньше детей не имели и абортов тоже не было.Недавно сдала свою слизь на антиспермальные антитела и результат - положительно...могли они у меня появится в ответ на его хроническое воспаление? подскажите что теперь делать? Муж не курит и не пьет категорически уже много лет, вегитарианец (ест все, кроме мяса). заранее спасибо.
.Недавно сдала свою слизь на антиспермальные антитела и результат - положительно...могли они у меня появится в ответ на его хроническое воспаление?- практически нет. спермограмма должна выглядеть так http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма сдайте в нормальной лаборатории и пришлите результаты. то что он принимает- припарки