Консультации / Психология и психиатрия

Как забыть измену?

Мы с мужем прожили 32 года. За эти годы было все, что могло бы и быть. 6 лет назад сделали ему сложную операцию на сердце. 3 года ушло на восстановления,я была ему мощной поддержкой. И мне казалось, что вот оно СЧАСТЬЕ и я его заслужила. Друзья отошли на второй план, муж стал спортом заниматься, помолодел.И это мне передалось. Я была уверена, что меня наконец-любят и ценят.Но.....Узнаю,что у него любовница, моложе меня на 20 лет, и все что он делал (худел,молодел....), это все для нее. Сейчас прошло уже 3 года после этого.Интрижка у мужа закончилась. Я его простила, а забыть не могу. Любая мелочь мне напоминает об его связи. Стараюсь -молчу, но нет-нет да и срываюсь.И не могу никак с этим справиться.Как быть,чтобы не вспоминать?
Здравствуйте! Измена одного из супругов - это всегда сильнейший удар по отношениям. Чтобы простить и забыть, необходимо понять причины, которые к этой измене привели, измена - часто является симптомом того, что в отношениях между супругами что-то не так. Если Вы чувствуете, что не можете сами справиться со своими чувствами, обратитесь за очной консультацией к психологу.