Консультации / Кардиология

повышенное давление

Сыну 21 год,работает в милиции участковым,работа нервная,иногда мало спит.Бывают головные боли,давление 158/86,выпьет андипал,уснет,вроде проходит,но переодически повторяется.Это от переутомления,или начальная стадия гипертонии.В госпиталь приехал,давление нормальное,ему не верят,говорят,что молодой ...и типа врещь,симулируешь!вот такие у нас врачиКак ему лечиться..,помогите,пожалуйста советом.Боли очень сильные,говорит,что как будто током бьет в левом полушарии.Спасибо!
Здравствуйте. В данной ситуации поможет объективное исследование – суточный монитор цифр АД по холтеру. Также необходим осмотр окулиста (глазное дно), осмотр невролога для исключения сосудистых патологий. По результатам обследований можно диффернцировать между ВСД по гипертипу и ГБ первой стадии. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург