Консультации / Психология и психиатрия

Почему я не люблю свою маму?

я не люблю свою маму, мне неприятны ее ласка, забота. она пытается постоянно подкупить меня деньгами. я не имею ввиду одежу, наоборот, она пытается просто подкупить меня деньгами на карманные расходы. она не раз говорила мне что возможно у нее рак, она боится, но по-прежнему продолжает курить, пить водку. мне кажется если бы она меня любила то подумала бы а что будет если она умрет? а так она живет в основном для себя, не то чтобы мне это не нравилось, наоборот, благодаря маме я более самостоятельная. помогите пожалуйста,что именно меня не устраивает в моем маме? почему я говорю о ней так?
Здравствуйте! Вы задали очень сложный вопрос. И ответить на него, исходя из одного короткого письма практически невозможно. Отношения ребенка и матери - очень сложная, многоплановая проблема. Определите для себя - почему Вы задаете этот вопрос. Желание что-то изменить в ваших отношениях с мамой? Или Вы чувствуете свою вину из-за того, что отношения не сложились, и хотите избавиться от этого чувства? Если Вы хотите разобраться в себе, в своих чувствах, в ваших отношениях, то рекомендую Вам обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту очно.