Консультации / Психология и психиатрия

Не понимание с мамой

Здравствуйте. меня беспокоит на протяжении 10 лет проблема касающаяся моей мамы. она постоянно обижается на меня во всём, постоянно спрашивает сколько мы зарабатываем куда траним деньги и зачем.старшая сестра для них идеал( моё мнение) хотя мама это отрицае.сестра живет в другом городе они видется 1 раз в год. она всегда ставила её мне в пример.хотя свадьбу для семьи сестры организовали родители наши одни . мы же с мужем собтрали деньги и свадьбу делали пополам. мама постоянно говорит что у меня ужасный харрактер, что моему мужу памятник при жизни поставить нужно. себя она считает вечно обиженной хотя постоянно обижает меня своими словами и выводами.родители нам помогают продуктами хотя нам этого не надо. когда им об этом говориш они обижаются. хотя когда я была студенткой меня мама часто упрекала в том что мы тебе деньги даём продукты а ты не благодарная тратишь не понятно куда причем всегда говорила сумму намного выше чем давали. когда у нас с мужем были проблемы денежного плана я ни когда не просила деньги у родителей. просто однажды сказала что нехватает и безденежье надоело я хотела что бы мама меня хотя бы немного успокоила и пожалела, но в ответ я услышала "хватит уже плакаться". мне муж раньше да и сейчас всегда дарил украшения ювелирные на праздники, сестре муж вообще подарков не делает..по этому поводу мама говорит что цацки дарит лучше бы машину себе купил или на квартиру отложили. хотя мой муж старется и я работаю мы по немногу откладываем. не давно была ситуация рассудители наш последний конфликт. приехали родители к нам в гости живут они в другом городе, вечером мама мне звонила и сказала что возможно они приедут но это не точно. в обед следующего дня я позванила родителям так как собиралась уходить. мама мне сказала что они едут, а на мой вопрос почему они не позванили она сказала я же тебя вчера предупредила. я отложила все дела стала ждать родителей. они приехали навезли полные мешки продуктов. я сказала не довольно что нам не нужна такая чрезмерная опека. на что они обиделись. мы посидели пообедали мама спросила где муж, (на работе) а почему он не дома мы же приехали мог бы прийти на 30 мин. когда я сказала что ему работать нужно очень много работы мама обиделась. я позванила мужу он не доволен был этим, но всеже пришел. после обида мы смотрели телевизор и оьщаться почти не очем было. они уехали. а на следующий день я позванила мама была е довольная. и сказала что папе не понравилось как они сьездили к нам типа только приехали сумки привезли и сразу нужно было уезжать так как я была чем то недовольна и видить их не хотела, но это не правда. как только я узнала что они едут тут же помчяла в магазин купила продукты на обед испекла пирог. да ещё как трлько мы с мамой ругаемся она звонит старшей сестре( своей дочери) и обсуждают этот случай..а потом сестра звонит мне и говорит какая я плохая.и что я не права. яустала от этих недопониманийпомогите пожалуйста, я понимаю что без мамы я не могу я люблю её но и с ней мне тяжело так как я вечно виновата по её отношению ко мне
Здравствуйте! Вы не написали много уточняющих моментов. Ваш возраст с сестрой, и много всего, но! У Вас всегда были такие отношения с матерью? Когда они начались именно в таком разрезе, в таком отношении к Вам? Вспомните весь Ваш сознательный возраст. У Вас с сестрой один отец? Почему именно к Вам такое отношение? Или к сестре так же относятся? Если только к Вам, делайте выводы, научитесь быть самостоятельной, меньше жалуйтесь, будьте взрослее, у Вас уже у самой семья. Вам один совет не поможет, все у Вас годами в клубок большой связалось. А теперь Вы хотите быстро его размотать. На все надо терпение, и желание, понимать друг друга, уважать и главное любить. Научитесь говорить даже родным и любящим нет. Любовь это не игра в молчанку, обиду, поддавки. Это большее и Вы сами должны найти ключик к вашим родным. Чувство вины, которое вы сами себе прививаете, не приведет ни к чему хорошему, позже это все будет отражаться на вашей семье. Если не согласны, громко и четко говорите это. Учитесь решать проблемы сами и непозволяйте это делать другим, и сестре тоже. Взрослейте сами и тогда Вам будет легче понять и принять вашу семью Всего хорошего.