Консультации / Кардиология

Нужна ли мне операция?

Мне 62 года. 2.01.2012 я перенес инфаркт миокарда. В стационаре мне провели диагностические исследования со следующими результатами: -12.01.2012-КВГ : ПМЖА сред-95; дист-84,ПКА сред-50, intermedia 60%. -16.01.2012 - холтер, мониторирование ЭКГ: мин ЧСС 51, макс ЧСС 89, короткий пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 98, днем 1, Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены, ЭКГ: Синусовый ритм. Динамика передне-лательного Q+ инфаркта миакарда. -17.01.2012-эхокардиография с доплировским анализом: Лж-КДР05,0, КСР-4,0 ПЖ-2,6, МЖП-1,0, ЗСЛЖ-1,05, ЛП-4,1, ФВ=43%, Увеличена полость ЛП, Створки клапанов уплотнены. Гипотензия переднего, передне-перегородочного сегмента на всех уровнях, Гипотензия передне-бокового сегмента на верхушечном уровне. Порезультатам серий ЭКГ по 29,02.2012 наблюдается хорошая динамика востановления. Сейчас я принимаю ПЛАВИКС и остальной сопутствующий набор лекарств. Сечас я чувствую себя вполне удовлетворительно. За весь период после ИМ болевых приступов с необходимостью применения нитроглицерина (изотека) не было. Без проблем прохожу до 5-ти км по снежному лесу без остановок на отдых. Однако недавно при рубке дров у меня возникло сильное серцебиение которое длилось 6-ть часов и недовало даже заснуснуть. Целесообразна ли мне сейчас операция на сердце для повышения качества жизни сечас и в последующие годы?
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить тест с физической нагрузкой (ВЭМ, тредмил-тест или стресс-ЭХОКГ) для определения показаний к коронарографии и реваскуляризации миокарда. Обязательно.