Консультации / Эндокринология

Нужно ли мне повышать дозу эутирокса?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад мне был поставлен диагноз хронический аутоимунный тиреоидинит и гипотериоз.Я тогда была на стадии планирования беременности.Результаты анализа были следующие: ТТГ=5мкМЕ/мл,антитела к тиреоглобулину=17,4МЕ/мл,Т3св.=3,31пг/мл,Т4св=1.22нг/дл. Врач мне назначил эутирокс75 и йодомарин200. В январе я забеременела. На сроке 5 недель решила сделать контроль анализов,результат: ТТГ=1,44, Т4=1,75, Т3=3,38. Сейчас у меня 9 недель,у эндокринолога еще не была, нужно ли мне самостоятельно сейчас,не сдавая повторно анализы, увеличивать дозировку эутирокса до 100 мг,несмотря на то,что анализы за 5 неделю были в норме? Не будет ли передозировки,снижения ТТГ до нулевых отметок?..
Уважаемая Вероника, уровень ТТГ 1,44 оптимальный для Вашей ситуации. Самостоятельно не меняйте дозировку тироксина!