Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте,мне 45 лет,два года принимаю диратон 2,5 во второй половине дня.Помогает.Но появился кашель.Подскажите,пожалуйста,чем можно заменить эти таблетки.Максимальное редкое повышение давление бывает 170/100.Спасибо.
Подбор терапии через интернет невозможен. Обычно, при возникновении сухого кашля при приеме ингибиторов АПФ (например, диротона) назначают препараты из группы сартанов (блокаторов рецепторов ангиотензина 2). Обсудите это с Вашим кардиологом.