Консультации / Травматология и ортопедия

Как лечить это заболевание?

Мне 43 года, разрыв связок был 25 лет назад, не беспокоили, а сейчас получила ушиб и начались боли в колене при ходьбе. МРТ сделал заключение, гонартроз деформирующий остеоартроз бедренно-надколеннового сочленения 2 стадия. Полный разрыв передней крестобразной связки. Полный?Частичный? разрыв задней крестообразной связки. Множественные разрывы заднего рога и тела внутреннего мениска. Разрыв внутренней коллатеральной связки. Синовиит. В операции делать отказано, хотели ставить протез. Как можно вылечить это заболевание?
Здравствуйте! К сожалению кроме операции ничего Вам серьезно не поможет. Если состояние сустава позволяет, то нужно сделать пластику связок, если нет, то эндопротезирование.