Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин , беремееность 10-11 недель , как это может повлиять на развитие ребёнка?

Уважаемая , Татьяна Владимировна , обращаюсь к вам как опытному специалисту , надеюсь на понимание .У меня третья беременность 10-11 недель , предстоят вторые роды .Мне 30 лет .Первая беременность (в 2001г)проходила спокойно ,в 36 недель билирубин повышался до 34,6 ,кожные покровы были слегка желтые ,ребенок родился от срочных быстрых родов(3ч,50мин)мальчик ,здоровый без осложнений . Вторая беременность была прервана(в 2003г)В данный момент беременность плановая,но гематолог (встала на учет в гематологию в 2002г.)сегодня на осмотре мне сказала что нужно прерывать беременность т.к показатели билирубина общий 66,8, прямой 10,7, непрямой 56,1.; АлАт 9,8, АсАт 14,7, гемоглобин 101. Татьяна Владимировна подскажите что мне делать , в данной ситуации , так как беременность я прерывать очень не хочу , какие препараты мне употреблять , возможно ли в моей ситуации выносить здорового ребенка ?
Какой у Вас гематологический диагноз: гемолитическая анемия? Со стороны печени я не вижу причины для прерывания беременности. гепатолог Степанова Т. В.
Татьяна Владимировна , спасибо за ответ . Хочу уточнить диагноз гематолог мне ставит -наследственная микросфероцитарная анемия легкой степени . Селезенка у меня постоянно слегка увеличена , но ничего не беспокоит и в данный момент чувствую себя хорошо . Гепатитами никогда не болела ,диагностика HBs антиген -отрицательный , HCV антитела -отрицательный. Как данное заболевание может отразиться на развитие ребенка ? Заранее благодарю за ответ .
Вам нужна консультация гематолога, я - гепатолог и не занимаюсь лечением болезней крови. Проконсультируйтесь по поводу беременности у другого доктора. гепатолог Степанова Т. в.