Консультации / Педиатрия

Какое это заболевание

Здравствуйте. Поздно вечером девятилетняя дочь жалуется на то, что хочет в туалет по маленькому а сходить не может, болей нет. Что это может быть? Что мне делать?
Здравствуйте! Это может быть как проявление невротического расстройства, так и симптом воспаления мочевыводящей системы. Мне кажется, нужно сдать мочу на анализ. Если в ней не обнаружат патологических изменений, а сама жалоба будет сохраняться, придется посоветоваться с неврологом. Удачи!