Консультации / Сексология

Может это заболевание

Добрый день, у меня такая ситуация. Мой муж очень редко получает оргазм.При ежедневной половой жизни оргазм случается может раз в месяц. То есть 1 раз из 30-50 актов. При этом мастурбацией он не занимается. Так уж случилось,что я знаю много его бывших сексуальных партнерш, они рассказали что у них было тоже самое. При этом он говорит, что не испытывает от этого дискомфорта и,что это просто особенность его организма. Возможно лди что это симптом какого-то заболевания?
Здравствуйте, Виктория! ДА, это может быть признаком некоторых заболеваний неврной системы - но при этом само это заболевание было бы совершенно ясно видимо. Поскольку Вы не описываете неоднозначные признаки, то можно твердо говорить, что Ваш муж в этом плане здоров. Скорее всего, его особенности сводятся к психологическим, но, поскольку его самого происходящее не тревожит, речи о патологии и лечении нет. Знаете, как говорят: проблема начинается тогда, когда человек показывает пальцем и говорит: - Это моя ПРОБЛЕМА!". А у мужа ее нет. Так и Вы относитесь к происходящему. Удачи!