Консультации / Хирургия

Повреждение локтевого нерва, локтевой артерии, сухожилий

Здравствуйте! Леонид Григорьевич, проконсультируйте, пожалуйста. Мне 42 года. 5 недель произошла травма - глубокая резаная рана правого предплечья. В результате - перерезаны локтевые артерия и нерв, сухожилия. В травмпункте рану зашили, с лангетой проходила 3 недели. За 2 недели после снятия лангеты произошли изменения - кисть вздулась, пальцы двигаются, но не сгибаются и не разгибаются. Боль не проходит ни на минуту - дергающая (как петарды взрывают), давящая (как будто капкан на кисти), кисть деревенеет с каждым днем. Мизинец и безымянный палец, ребро ладони прохладные, фиолетового цвета и в них нет чувствительности. Нахожусь на больничном у травмотолога, его совет - разрабатывать кисть. Сама массажирую, разрабатываю, хожу на ультразвук, лазер, колю актовегин, трентал, пью витамины, мажу кожу индовазином. Толку нет. Отек не проходит. Врач говорит, что направит на операцию в столицу республики, когда пройдут гематомы. В какие сроки нужно сделать операцию по сшиванию нерва и сухожилий, чтобы не произошли необратимые изменения? Какова вероятность полного восстановления кисти?
К вопросу приложено фото
Нервы и сухожилия сшиваются в процессе первичной обработки раны. Если это не сделано, то предстоит операция в плановом порядке. Лучше всего ее делать не ранее, чем через 2 месяца после травмы. Вероятность восстановления нерва близка к нулю. А вот восстановить сухожидия особой сложности не представляет.