Консультации / Травматология и ортопедия

Резаная рана н/3 правого предплечья с повреждением локтевой артерии, локтевого и срединного нерва, сухожилий сгибателей 3-4-5 пальцев и локтевого сгибателя кисти

Добрый день!Мне 23 года. В конце марта получил травму на производстве, тяжелая степень. Диагноз:резаная рана н/3 правого предплечья с повреждением локтевой артерии, локтевого и срединного нерва, сухожилий сгибателей 3-4-5 пальцев и локтевого сгибателя кисти.Сделали операцию,все зашили, наложили гипс, ходил 10 дней. После того, как сняли назначили разные процедуры: таблетки (нейромультивит)принимал в течение месяца,ЛФК,массаж, физиолечение.Теперь прошло 2 месяца, т.к. травма производственная, сейчас направили в санаторно-курортный комплекс. И вот вопрос: в больнице массировали руку,которая получила травму, сказали что надо разрабатывать ее... а теперь в санатории говорят, что ее вообще трогать не надо, т.к. нервы нельзя вообще трогать,а массируют только другую руку, с которой все нормально.... так кому же верить??? следует руку больную разминать , ничего с нервами не будет или все же не надо ее трогать? и что можете посоветовать,чтобы вернуть чувствительность? очень буду благодарна.
Здравствуйте! Нужно верить оперирующим врачам, но если в санатории не делают, Вы не сможете их заставить. Возьмите лучше рекомендации у оперирующих врачей и покажите в санатории.