Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной происходит?

Здравствуйте!3 месяца как перешла на новую,тяжелую,ответственную,но очень долгожданную работу.И все изменилось.прихожу выжатая как лимон,совершенно ничего не хочется,хотя физически не устаю,из-за этого начались проблемы с парнем,хотя и так были очень зыбкие отношения,а тут все еще ухудшилось....хочется просто валяться и мне не важно,есть ли дома еда,чисто ли,постирано ли..действительно,ничего не охота..может еще и проблема в том,что живем с моей мамой(65 лет),она его не долюбливает,и старается"потихой"выжить,а мне,если честно,все по ровну...Как преодолеть это состояние "ничегонехотения"?Подсела на пиво,после него как то попроще,что-ли становится,хоть и понимаю,что это не выход,а наоборот,трясина...просто как то все навалилось разом и проблемы в личной жизни и переживания на работе...Как мне распутать этот клубок?за что взяться в первую очередь?
Здравствуйте! Сложно сказать со стопроцентной уверенностью заочно, но то состояние, которое Вы описываете, похоже на депрессию. В Вашем случае стоит очно обратиться к психологу или психотерапевту. если такой возможности нет, стоит хотя бы посетить невропатолога, который, оценив состояние, возможно, пропишет легкие тонизирующие лекарства. Вообще, это состояние часто провоцируется длительно затянувшимися, нерешенными проблемами, напряжением, неопределенными жизненными ситуациями, стрессом.