Что со мной происходит Проконсультируйте пожалуйста

анонимно, мужчина, 29 лет
Мне 29. Зовут николай. Сегодня вышел на улицу, ощутил состояние прострации, мутная голова. Но все понимаю, отдаю себе отчет. Тень от веток деревьев в перемешку с ярким солнцем рябит в глазах. Когда зашел в тень, где нет солнца стало белеть в глазах и резкий испуг и все в норме. Такое ощущение что сейчас потеряешь сознание. Я называю это плавать в пространстве. Люди, машины, хорошая погода, я как буд-то не здесь, все идет мимо. Что со мной происходит? Как это вылечить? Вчера было гораздо лучше весь день. Первый симптом появился 5 лет назад после еды вечером после работы. Мне реактивно стало плохо, так, что не находил места себе. Плавал в пространстве, были панические атаки, разбирало и вздувало живот, пульсации во всем теле, учащенное сердцебиение, странные ощущения в голове и затылке. Бессонница, дурнота, слабость, тяжесть, не сосредоточенность, отсутствие концентрации. К врачу пошел только через 3 месяца, кровь и моча в идеале, в легких чисто, эндокринолог сказала все нормально, офтальмолог тоже ничего не нашла. А мне плохо вот уже 5 лет, выписывали мне золофт, но от него очень плохо на 5-й- 6-й день. Симптомы убирает а потом все сначала. Впоследний раз на 5-й день мне с него было так плохо, что разобрал понос и вырвало. Я бросил пить и стало плохо. До этого был период когда мне было долгое время неплохо. Только зрение дико плыло после работы и постоянная озабоченность своим здоровьем. Симптомы не дают мне жить полноценно. Летом еще один был странный приступ, я поехал в другой город. Пока ехал все было хорошо. Как приехал, дома ощутил дурноту, потом какой-то нарастающий страх на пустом месте и вылилось это в ватное состояние с состоянием прострации. Ходил как в тумане некоторое время. Потом постепенно отошел к вечеру. Сегодня вот тоже не пойми чего со мной происходит. Что себе только не приписывал. Помогите пожалуйста, что со мной происходит?

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Это невротическое тревожно-депрессивное состояние с вегетативно-сосудистыми пароксизмами, паническими атаками. Это в компетенции невролога или психотерапевта ( но может понадобиться и наблюдение психиатра, как пойдет, может и диагноз измениться). В целом это относится к понятию "нарушения адаптации", у меня на сайте есть об этом статья, почитайте, - иногда понимание приносит облегчение.

анонимно
Спасибо Николай Владиславович. Вы бы могли взяться за мое лечение? Я уже устал от этих состояний.