Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Доброго времени суток! Я упала, после этого болит колено. Пошла на прием к травматологу, он отправил на снимок, после того как посмотрел снимок сказал что у меня отложение солей 2-3 степени, отправил на прием к хирургу, хирург глянув на снимок сказал что отложение солей не видит, отправил на описание снимка. В описание снимка было написано: "Заострение медиального края суставной поверхности большеберцовой кости с небольшим костным разростанием. Других костных изменений не выявлено." Забрав описание пошла на прием к хирургу, хирург сказал, как я понила все сказаное (заранее прошу за изложение)"Раздробление межсоставного хряща, сказал что это не лечиться, лишь приостанавливается разрушение, назначил, фиксировать колено эластичным бинтом, компресы два раза в день (Демексид и Фурацилин в соотношении 1/4), и найз, но эти рекомендации что бы прошла боль. А так сказал для профелактики пить раз в год препарат "Артра" и гимнастика." Хотела бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! На счет ушиба в принципе всё правильно. На счёт лечения артроза- честно говоря я к хондропротекторам (артра, донна, структум и т.д.) отношусь скептически, так как на практике практически изменений я не видел, это стоит пациентам достаточно много денег, и нужно пить до полугода для какого -то эффекта. Вместо этого у нас мы используем протезы синовиальной жидкости (в виде внутрисуставных инъекций), от которых достаточно быстро отмечается положительный эффект.