Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,последние месячные были 3 февраля,цикл у меня стабильно в течении года был 28-29 дней, судя по расчетам в марте месячные должны были начатся 2 числа,но не начались. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, мой анализ показал что мое хгч равно <1.00 мМЕ/мл при норме 0-5.3,то бишь беременности нет.У гинеколога была 2 месяца назад,сдавала анализ мазка,результат - чистый мазок,то бишь ни чем не больна.УЗИ органов малого таза так же ничего страшного не показало. От чего могут еще не начатся месячные? В феврале того года тоже была длительная задержка,вообще такие задержки это нормально?
Причиной задержки может быть перенесенное другое заболевание,стресс,резкое изменение веса тела и многое другое. Подождите еще, если в течение 2 недель не наступит - повторите ХГЧ и сделайте УЗИ.