Консультации / Неврология

Инсульт у бабушки (83 года

Здравствуйте! У бабушки (83 года) неделю назад был ишемический инсульт. Пострадала треть левого полушария. Движение правых руки и ноги восстанавливаются. Речи нет - кроме повторяющихся "да-да-да" и непонятных звуков. Речевой реабилитацией в больнице не занимаются. Лечащий врач сказал, что речь вряд ли восстановится и что пусть бабушка для начала долежит в этой больнице. (Бабушка лежит в Красногорске, родные живут в Москве.) Но, возможно, мы упускаем время? Скажите, пожалуйста, когда и как лучше начинать речевую реабилитацию? Где это можно сделать? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Елена
Конечно нужен логопед. По возрасту конечно сложно надеятся на полноценное восстановление. Даже без инсульта в 83 трудно запоминать и учиться. Помоч Вам могут в Центре реабилитации Управления делами президента по Звенигородом. Там есть логопеды и специалисты ЛФК и вся диагностическая аппаратура. Телефон 8 925 803 53 77 и 778 48 53