Консультации / Неврология

Ишимический инсульт в 94 года

Добрый день.У моей бабули 14 сентября случился ишимический инсульт. Бабушке 94 года,она участник ВОВ, еще и ухаживала за моей дочерью с синдромом Дауна с рождения до 24 лет. До момента наступления инсульта жила с девочкой.Хочу сказать,что все время бабушка не сидела, находилась в движении. За 2 дня до инсульта был приступ мерцательноц аритмии. После наступления инсульта начала заговариваться,ее доставили в больницу быстро. Фльдшер скорой помощи не диагностировала инсульт, но магнезию поставила.В течении 2-х часов провели КТ и ставили капельницы. Перевели из сосудистого отделения в реанимацию по прошествии 4 часов после приезда в больницу. Сейчас находится в реанимации уже 6 суток. Все время капают. Родственники навещают.Руки и ноги не пострадали. Узнает родных,ругается,когда ее обрабатывают. Порывается встать. Однако, сознание не то,что было ранее. Даже в речи исполбзует обороты и слова,которых раньше не было. Стоит ли надеяться,что что-либо? Как можно помочь?
Добрый день! Для объективной информации мне необходима точная медицинская информация. Для этого мне необходим этапный эпикриз с результатами анализов. По присланному Вами описанию картина заболевания достаточно благоприятная, но инсульт коварное заболевание. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей