Консультации / Гинекология
Расшифровка УЗИ
Здравствуйте.Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Матка:положение отклонена кзади. > Контур ровный > Размеры 46\\38\\47мм > Структура миометрия однородная. > Эндометрий трехслойный, 5-6мм. > Правый яичник; размеры 34\\20мм > Структура 5 фолликулов до 5мм. > Положение правильное. > Левый Размеры 36\\21мм. > Структура 5 фолликулов до 6мм. > Положение жидкостное образование. > Особенности 22\\13мм. Позади матки полосы свободной жидкости (6мм) > Заключение: Признаки прошедшей овуляции в левом яичнике. > Потом сказали, что овуляции не было, т.к. эндометрий тонкий и нет доминантного фолликула. > Скажите Ваше мнение, была ли овуляция..Диагноз бесплодие второй степени. Муж тот же. Роды 15 лет назад и аборт 15 лет назад.Узи сделано в середине цикла. И как диагностируетя истощение яичников?

Судя по УЗИ, овуляция все же была. По поводу истощения яичников - нужно читать специальную литературу, в двух словах не скажешь.