Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте.Я мать двоих детей,и мне 31 год...меня мучает время от времени геморрой,к тому ж я еще и швея,сижу на сидячем месте.скажите пожалуста,после выпада узлов после похода в туалет.я можно так сказать вправляю их обратно.но это не надолго...время от времени они меня беспокоят(больно сидеть.двигатся)покупала свечи релиф.но и то всё временно...К врачу стесняюсь идти с такой проблемой,боюсь всех обследований..может подскажете,что применять в домашних условиях.Спасибо
Добрый день! Из описания могу предположить наличие у вас третьей стадии геморроя. На этой стадии консервативная терапия не приносит должного эффекта, так как нарушен связочно-мышечный аппарат, удерживающий геморроидальные узлы в анальном канале. Как правило на третьей стадии геморроя применяются: лигирование латексными кольцами и дезартеризация геморроидальныз артерий под контролем ультразвуковой доплерометрии с мукопексией. Обратитесь к проктологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.