Консультации / Кардиология

Учащение пульса

Добрый день, у моего отца (78 лет) при нормальном давлении 80-130 (140) пульс разгоняется до 110 ударов , при этом краснеет лицо, затруднено дыхание, приступы могут повторяться до 2-3 раз в день. Было назначено лечение кораксаном, корвалолом. Через год на фоне лечения и прохождения врачебных консультаций у кардиолога я приняла решение сменить врача. Предыдущее назначение было снято, назначили верапамил , 10 дней папангин и корвалол. Сначала состояние нормализовалось, а сейчас приступы снова повторяются. К сожалению не могу сейчас написать диагноз, но может поможете советом как снять такие приступы.
Снять приступ сердцебиения: анаприлин 20 мг+3 таблетки панангига+30 капель корвалола. Ну а для обсуждения базовой терапии нужно конечно знать более подробный анамнез пациента и данные обследования.