Консультации / Педиатрия

Прививки

Ребенку 8 месяцев. Первую прививку от гепатита В сделали в роддоме. Через 2 месяца сделали вторую прививку от гепатита В в бедро,. В 3 месяца сделали АКДС и полиомелит, два укола в ягодицы. В 4,5 месяца сделали вторую прививку АКДС и полиомелит одну в бедро, другую в ягодицу. В 7 месяцев сделали третью прививку АКДС, полиомелит и гепатит В- полиомелит-капли в рот, а полиомелит и гепатит В смешали в одном шприце и сделали один укол в ягодицу. Почему в процедурном кабинете АКДС и полиомелит делали по разному, то в ягодицу, то в бедро? Прививку гепатит В надо делать в ягодицу и бедро, а не в плечо? Можно ли в одном шприце смешивать гепатит В и АКДС, чтобы сделать один укол?
Вакцинация перечисленными вакцинами проводится внутримышечно( ягодица или бедро). Существует российская вакцина - бубок объеденяющая АКДС и вакцину против гепатита В, такое смешение возможно.