Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос о перхоти и метионине

Здравствуйте! Мне 23 года, меня беспокоит перхоть, жирные и выпадающие волосы. Скоро буду сдавать анализы на гормоны. Однажды мне назначали метионин от перхоти пить 10 дней через 10, 3 раза. Я его тогда не допила. Но перхоть на какое то время исчезла. Вот недавно пила витамины, в них был метионин, но доза малая всего 100мг, тоже заметила что перхоти меньше стало. Сейчас эти витамины не пью, так как нашла лучше, без красителей, но и без метионина. Перхоти стало больше естественно. Скажите пожалуйста, как часто можно мне принимать метионин и в каких дозировках? Может можно заменить его на серу медицинскую, и потреблять каждый день? Метионин ведь серосодержащая аминокислота, получается в моем организме не хватает серы, поэтому и перхоть?
Здравствуйте! Избыточная активность сальных желез-проблема с наследственной предрасположенностью. Сера угнетает работу сальных желез. Вы можете длительно принимать как метионин , так и гомеопатическую серу, если это эффективно. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо большое за ответ!