Консультации / Гастроэнтерология

Прошу совета

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 28 лет,в целях профилактики проходила ЭГДС исследование,заключение- смешанный гастрит(поверхностный, субатрофический), дуодено-гастральный рефлюкс, экспресс-тест на НР положительный. Прошла курс лечения, ничего не беспокоти( да и до обследования не беспокоило),через 1,5-2 месяца сдала анализ в лаборатории "инвитро" anti-Helicobacter pilori lgA- результат 1,0 (референсное значение меньше 0.9-отрицфтельно). После этого прошла еще курс лечения, сдала повторно такой же анализ, результат аналогичный. Подскажите, есть ли смысл лечения и возможность победить хеликобактерпилори.Особенно этот вопрос меня интересует, т.к. я планирую беременность. есть ли возможность развития неблагоприятных последствий для будущего ребенка? спасибо.
Нет смысла в лечении, так как результат не говорит убедительно в пользу присутствия инфекции в желудке и Вы чувствуете себя хорошо. гепатолог Степанова Т.В.