Консультации / Эндокринология

Большой объем железы

Здравствуйте!Обратилась к эндокринологу с сильно увеличенной щитовидной железой(обьем по узи105,8куб.см),с целью взять направление к хирургу(т.к до этого длительно наблюдалась у эндокринолога в другом городе,оперироваться не предлагали,лечения не назначали,т.к Т3,Т4 были в норме,ТТГ низкий,но объем железы постепенно увеличивался),но врач отказала,сказала нужно обследоваться и попробовать полечиться.Гормоны на сегодняшний момент ТТГ 0,020мЕд/л(норма 0,4-4,0)Т3 свободный 3,75пг/мл(1,50-4,10),Т4свободный 1,58нг/дл(0,80-1,90),антитела к рецепторам ТТГ0,67 МЕ/л(0,0-1-отрицательно),эндокринолог назначила тиразол по 10мг 2раза в сутки на 1 мес,сказала что ситуация непонятная и нужно понаблюдать,у меня вопрос а что же делать с сильно увеличенной железой?
Здравствуйте, Вам необходимо обсудить вопрос об оперативном лечении с хирургом.