Консультации / Дерматология и косметология

ПОМОГИТЕ

Здравствуйте Оксана Владимировна, у меня сыпь на подбородке, косметолог поставил диагноз сикоз - фолликулит в области кожи бороды! Мне назначили антибиотик клиндовит + антибиотик внутрь доксициклин! Я уже больше месяца мажу антибиотиком 2 раза в день и пропил курс доксициклина, но результатов нет.. Возможно ли, что Сикоз и фоликулит вызван не бактериями, а грибковыми возбудителями и лечить надо соответственно противогрибковые мази (ламизил, клотримазол) и таблетированные препараты (ламизил)... Пол мужской, 20 лет, рост 183, вес 75 кг. СТУДЕНТ, сыпь на подбородке началась после 20 января 2012 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самым оптимальным было бы сдать содержимое пустул на посев с определением чувствительности к антибиотикам. С уважением, Оксана Владимировна.