Консультации / Неврология

Генерализованный тик у ребенка

Добрый день! Моему сыну сейчас 10 лет,с 8 лет поставлен диагноз генерализованный тик,помимо этого ротационный подвывих атлата,нестабильность шейных позвонков.Ортопед,канд.мед.наук в ДДЦ сказал нам,что леченя нет никакого,назначил воротник Шанца (2 часа в день),массаж,витамины.У сына снижена память,частая головнач боль,утомляемость,на домашнем обучении в данный момент.Может ли ему помочь остеопатия? Мануальная терапия? Нийрохирургия?Или остается ждать,когда кости окрепнут,как сказал доктор.К тому же я уверена,что тики связаны с проблемой позвоночника очень тесно,И о лечении.В данный момент принимает адаптол+пикамилон,провели курс кортексина.Врач назначил нам после кортексина 5 ампул когитума+4 укола глиатилина,но не спровоцируют ли они новые тики ,т.к.насколько я поняла,данные препараты возбуждают ЦНС.Хотя мы их уже приобрели,а они далеко не дешевы.Спасибо за ваше внимание,здоровья вам!!
Тики лечат по другому: остеопатия? Мануальная терапия? Нейрохирургия? и вышеперечисленные препараты не нужны. Желательно посоветоваться с другим неврологом.