Консультации / Неврология

Генерализованный тик

Здравствуйте! Ребёнок ударился головой в середине января 2017года, после нескольких дней при разговоре начал закатывать глаза, со временем начал моргать и зажмуриваться, выдвигать шею вперёд, появилось придыхание непроизвольное и непроизвольное сокращение пресса. Обратились к неврологу, нам поставили диагноз генерализованный тик и прописали фенибут, таблетку утром и в обед таблетку, магне b6. Тики и возбужденное состояние усилились, ребёнок весь начал гарцевать, врач сказала, что это нормально, постепенно сойдёт на нет. Ребёнок стал заламывать кисти рук, пожимать плечами, задирать ноги, останавливаться при ходьбе и вытягивать ноги, а руки подгибать к груди, в автобусе выгибался, а не сидел. Отправились к эпилептологу, сделали МРТ и ээг( прилагаю фото), прописал оскарбазепин и диакарб, аспаркам. Фенибут отменил. На следующее утро на улице у ребёнка стали разъезжаться ноги, пришлось нести на руках. Поехали в приемный покой в больницу, нас положили в неврологию, анализы прилагаются. Назначили конвулекс 2 мл, 2 р/д, баклосан 10 МГ по 1 т 3 р.д , верошпирон 25 мг по 1 т 2 р/д , атаракс 25 мог в 21.00. через несколько дней сделали повторно ээг: регистрируются умеренные общемозговые без признаков локальной и вегетативной патологии. Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Вопрос: какой вы видите диагноз? Настораживают разные ээг и разные выводы эпилептолога и невролога. Правильное ли назначено лечение? У ребёнка остеохондроз и боли в шее, головные боли. Нам ничего не сказали, что делать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо обратиться к специалисту по тикам и синдрому Туретта. Синдром Туретта включает в себя распространяющиеся тики, которые могут осложниться психическими нарушениями. Также, предварительно, Вы можете пройти онлайн тест тяжести тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html). С уважением, Титов Н.А.