Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом голени

Здравствуйте! Очень вас прошу помочь разобраться в проблеме. Полтора Года назад у моего мужа был перелом двух костей голени (на ногу упало дерево). В течении болезни, которая протекала с массой осложнений, были сделаны семь операций (Установка пластины; аппарат Ализарова , при постановке которого была пробита артерия в области колена...). Через полгода после полного выздоровления подскользнувшись на льду он снова ломает ту же ногу, только ниже на месте, где стояла спица аппарата Ализарова. У нас есть предположение, что это последствия спицы. Может ли быть такое? Или это проблемы с костями? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Конечно может это и быть осложнение (иногда бывает спицевой остеомиелит), хотя если повторная травма была адекватной, это можно расценивать как другой первичный перелом. Для конкретной оценки нужны рентгенограммы. Отправьте, отвечу!