Консультации / Травматология и ортопедия
Двухлодыжечный перелом голени
Здравствуйте! Несколько дней назад моя мам сломала ногу- диагностировали двухлодыжечный перелом голени,закрытый, без смещения. В травматологии наложили гипс, однако маму беспокоит, что он достаточно свободно сидит на ноге, и нога в нем немного двигается. Прошу Вас объяснить, нормально ли это, или следует предпринять действия по наложению другой гипса? Перелом случился 5-го декабря, 14-го декабря назначили явку к врачу для повторного рентгеновского снимка и консультации. Маме сложно передвигаться, особенно по улице- так ли необходим сейчас визит к травматологу? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, без осмотра не возможно ответить на Ваш вопрос - нормально ли сидит лангета... В подобных случаях часто предлогают оперативное лечение - остеосинтез, после которого человек быстрее восстаналивается. Поэтому если Вам требуется как можно быстрее войти в строй, то рекомендую поразмышлять над опертивным вмешательством и обратиться к травматологам, которые занимаются остеосинтезом пластинами или штифтами. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего травматолога Юлова Владимира Владимировича. Записаться к нему можно по телефону 8/495/678-0363.