Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом голеня

Здравствуйте. У меня перелом большой берцовой кости. Мне врач поставил аппарат Илизарова (вначале врач хотел спицу, но не было в наличии). сейчас ношу его полтора месяца. Мне необходимо узнать как ускорить срастание перелома. Мне необходимо через месяц быть на ногах. Скажите какие есть препараты (может стероиды) для того что бы ускорить срастание. Огромное спасибо за ответ.
Лекарственных препаратов для стимуляции процесса консолидации перелома не существует! Процесс определен генетически. Свою "необходимость быть на ногах" придется отложить!