Консультации / Гинекология

Про контрацепцию

Здравствуйте, мне почти 24 года еще девственница...полового контакта еще не было ни разу. Вопрос такой. В скором времени планирую начать половую жизнь. Можно ли использовать в качестве контрацепции не только презерватив, но и спираль? или лучше начать пить таблетки? спасибо
Внутриматочная спираль обычно используется женщинами уже рожавшими. Как первое средство контрацепции я советую презерватив, а уж потом, когда половая жизнь станет регулярной, нужно пройти некоторое обследование и подобрать таблетки.