Консультации / Гинекология

Про контрацепцию

Добрый вечер! Мне 27 лет и я полгода назад лишилась девственности.Первое,что хотелось бы отметить:до сих пор я не могу получить удовольствие из-за сильного сжатия мышц(проникновение доставляет боль). Как можно устранить это? Второе: 20 дней назад:на 18 день после начала цикла,(у меня раньше начались месячные как я поняла)начала принимать таблетки Джес.И вот у меня еще 5 активных таблеток осталось ,А у меня начались месячные! Нормально ли это? Продолжить прием таблеток или прекратить ,дождаться след.цикла? Проконсультируйте,пожалуйста!С уважением,Карина.
Здравствуйте. При приеме препаратов гормональной контрацепции такие симптомы вполне возможны в течение первых 3-х месяцев. Продолжайте приём препарата. Что касается болевых ощущений во время полового акта, вам необходимо расслабиться, для этого возможно надо удлиннить и разнообразить прилюдию, использовать специальные смазки. Если всё это не поможет, обратитесь на очный приём для осомтра и решения вашей проблемы. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Про контрацепцию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.