Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте,меня зовут Елена,мне 21 год,не рожавшая,рост 175,вес 58 кг.Половую жизнь начала вести с 20 лет,месячные регулярные,сбоев нет.Хотела посоветоваться с вами о выборе контрацептива,мы с моим МЧ обычно предохранялись презервативом,как-то пару месяцев я пила таблетки Линдинет 20!скажите пожалуйста,чем еще надежным можно предохраняться от нежелательной беременности при редком сексе? В интернете прочитала про вагинальный крем,свечи,таблети...Какая от них гарантия?Заранее спасибо.
Елена, наиболее надежным методом контрацепции является применение ОК (тот же линдинет 20, например). Также Вы можете использовать вагинальные свечи (фарматекс и др) и презервативы.