Консультации / Гинекология

Про менструальный цикл и беременность

Всё чаще встречаю утверждения того, что менструальные выделения могут идти во время беременности вплоть чуть ли не до самых родов? Это нормально? С чем это связано? Как тогда узнать, что есть беременность? Не бегать же к врачу каждый цикл. Спасибо за ответ.
Во время беременности никаких кровняистый выделений быть не должно! Это не является нормой! Чтобы не гадать каждый раз - есть ли беременность, то в случае вашей незаинтересованности в ней попросите гинеколога подобрать вам эффективную контрацепцию. Если же беременность нужна, то достаточно анализа крови на бетаХГ.