Консультации / Гинекология

Контрацепция

Несколько лет до беременности и некоторое время после регулярно принимала оральный контрацептив "Тримерси". Сейчас у нас с мужем не такая насыщенная половая жизнь, как раньше, и я бы хотела узнать про другие виды контрацептивов, таких же эффективных, но которые не нужно принимать постоянно. Заранее благодарна. Светлана, 30 лет.
Здравствуйте. К сожалению КОК самый эффективный способ. Можно поставить внутриматочную спираль (до 5 лет можно носить).