Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит и нольпаза

Здравствуйте! У моей жены поставили диагноз - атрофический гастрит. В числе прочих лекарств прописали пить нольпазу. Жену сильно беспокоит постоянный комок в желудке. Из за этого она стала мало есть, сильно похудела. Ощущения тяжёлые. Кажется, пища очень плохо переваривается. Но нольпаза ведь совсем уберёт из желудка соляную кислоту. Тогда комок в желудке вообще не пройдёт. Не правда ли, что принимать нольпазу в этом случае не стоит? Спасибо.
Нужно принимать ацидин-пепсин по 1 табл. 3 раза в день 30 дней, растворив таблетку в пол стакане воды и ганатон по 1табл. 3 раза в день до еды 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.в.