Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Подскажите, пожалуйста, у меня (мне 31 год) при сдаче ФГС с биопсией поставили диагноз-атрофический гастрит. Причиной была инфекция-хеликобактерии, от которых я избавилась. Сейчас мне назначили следующее лечение: 3 р/д ганатон до еды, 1 р/д нольпаза на ночь. Вопросы: 1. Достаточно ли такого лечения (быть может травки какие-нибудь попить, для нормализации состояния слизистой желудка)? 2. Не знаю свою кислотность. Имеет ли значение данный показатель при проведении лечения??? 3. Какое питание должно быть при таком диагнозе (ограничение в приеме чего-либо)? 4. На сколько опасен данный диагноз? СПАСИБО, --- Подскажите, пожалуйста, у меня (мне 31 год) при сдаче ФГС с биопсией поставили диагноз-атрофический гастрит. Причиной была инфекция-хеликобактерии, которую определили по анализу крови, от которых я избавилась. Сейчас мне назначили следующее лечение: 3 р/д ганатон до еды, 1 р/д нольпаза на ночь. Вопрос: у меня маленький ребенок - 3 года. Могла ли я его заразить???? Как проверить, также сдать кровь? И не только ребенка, мужа например? СПАСИБО, --- Подскажите, пожалуйста, у меня (мне 31 год) при сдаче ФГС с биопсией поставили диагноз-атрофический гастрит. Вопросы: 1. Достаточно ли такого лечения (быть может травки какие-нибудь попить, для нормализации состояния слизистой желудка)? 2. Не знаю свою кислотность. Имеет ли значение данный показатель при проведении лечения??? 3. Какое питание должно быть при таком диагнозе (ограничение в приеме чего-либо)? 4. На сколько опасен данный диагноз? СПАСИБО,
Мужа проверить нужно, ребенка не нужно, если проблем с органами пищеварения нет. гепатолог Степанова Т. В.
Избегайте острой,жирной, жареной пищи. Питайтесь часто 4-5 раз в день небольшими порциями. Диагноз не опасный. Лечение адекватное. Вам рекомендовано санаторно-курортное лечение, мин. воды.Например в Кисловодске. гепатолог Степанова Т. В.