Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте, после двух выкидышей мне поставили хр. эндометрит. Назначили курс антибиотиков. Юнидокс 10 дней, трихопол 10дней, Свечи генферон и тержинан. Затем 10 дней пропить вагилак и проставить лактогель. После этого прошла курс электрофореза с лидазой и ультрозвук с гидрокартизоном. Мой врач сказала что повторно сдавать аспират не надо и рекомендовала пройти курс гинекологического массажа. Я прошла курс массажа совместно с грязями. При проведении массажа на перчатках у врача постоянно оставались коричневатые выделения (как при начале месячных), но в течение дня никаких кровянистых выделений нет. Является ли это признаком восполительного процесса?
Рекомендую до проведения антибактериальной терапии провести микробиологический анализ состояния эндометрия с определением чувствительности к антибиотикам.