Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы

Добрый день!! Я беременна, при постановке на учет сдавала анализы, на гепатит С пришел такой: anti-HVC - положительный (КП core - 0,02; КП NS - 4,66) anti-HVC (повторный через 3 недели, в другой лаборатории): IgG к антигену core - не обнаружен (КП=0.163) IgG к антигену NS3 - не обнаружен (КП=0.167) IgG к антигену NS4 - обнаружен (КП=2.779) IgG к антигену NS5 - не обнаружен (КП=0.164) результат сомнительный HVC, РНК - не обнаружено Расшифруйте пожалуйста результаты. Я больна? Являюсь носителем? или что это значит? При беременности может давать ложноположительный результат?
Здравствуйте! Данный результат свидетельствует о перенесенном остром гепатите С, который не перешел в хроническую форму. На 36 неделе просто повторите анализ на РНК HCV (качественный, желательно ультрачувствительный). В данный момент Вы всего лишь являетесь носителем антител, а не самого вируса.